Депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс Украины

07 декабря 2017, 22:59 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующий закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году" поддержали 252 народных депутата.

Таким образом, закон предусматривает индексацию ставок налогов, установленных в абсолютных значениях, а именно:

увеличение ставок экологического налога с учетом индекса потребительских цен на 11,2%; увеличение ставок рентной платы за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых;

рентной платы за специальное использование воды и рентной платы за специальное использование лесных ресурсов с учетом индекса цен производителей промышленной продукции увеличены на 16,8%.

Кроме того, законом предусмотрено постепенное повышение специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий.



Согласно документу в 2018 году ставка поднимется на прогнозный индекс потребительских цен 11,2% и дополнительно на 16,7 % (то есть, с учетом предыдущей индексации в среднем на 29,7%), а в последующие годы - на 20% до уровня, эквивалентного 90 евро за 1000 штук. Закон принят с учетом технико-юридических правок.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада Украины в четверг, 7 декабря, продлила мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Соответствующее решение поддержали 236 народных депутатов. Так, законом внесены изменения в пункты 14 и 15 раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ