"Единая Россия" займется повышением демографии

28 ноября 2017, 20:51 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Озвученные президентом РФ шаги станут важнейшей гуманитарной задачей партии и самой масштабной программой, направленной на помощь молодым матерям. Об этом заявил исполняющий обязанности секретаря генсовета "Единой России" Андрей Турчак. "Озвученные сегодня стимулирующие меры будут способствовать повышению финансовой устойчивости семей и, как следствие, повышению рождаемости", - подчеркнул Турчак, слова которого приводит пресс-служба партии. Турчак отметил, что ранее уже были приняты меры по улучшению демографии в стране, и как показала статистика, они оказались эффективными. Например, все реже стали гибнуть младенцы и матери, стали более доступны детские сады для детей в возрасте 3-7 лет, тогда как до принятия мер людям приходилось занимать места в огромных очередях на получение места для ребенка. Также стали чаще появляться новые больницы и перинатальные центры. Но несмотря на очевидные успехи расслабляться не стоит, заявил Турчак. Он пообещал, что партия оперативно рассмотрит и поддержит меры на законодательном уровне, а контроль за их исполнением станет главной задачей единороссов.

"В рамках "Десятилетия детства", которое стартует с нового 2018 года, весь комплекс этих вопросов станет приоритетным для Партии", - добавил он.

Ранее Владимир Путин заявил, что с 1 января 2018 года российские матери будут получать ежемесячные выплаты в среднем 10,5 тысяч рублей за рождение первенца до полутора лет. Кроме того, глава государства предложил продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года и расширить сферу его применения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ