Свердловские депутаты просят не урезать поступления в промышленный Фонд, которыми отказываются пользоваться бизнесмены

21 ноября 2017, 11:50 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Министр промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин выступил за сохранение поступлений в Фонд поддержки промышленности на уровне 200 млн рублей. Об этом на своей странице сообщил депутат заксобрания Александр Ивачев.

  Согласно проекту бюджета, в 2018 году в Фонд планируется направить всего 10 млн рублей. В 2017 году эта сумма составляла 200 млн рублей.  

  «Вопрос был поднят на заседании рабочей группы. И я очень рад, что наши доводы были услышаны правительством. По крайней мере министр промышленности выступил за сохранение поступлений в Фонд поддержки промышленности на уровне прошлого года», — написал он.



  В октябре министр финансов Галина Кулаченко заявляла, что региональные бизнесмены не используют средства Фонда технологического развития промышленности. В него было заложено 300 млн рублей, но предприниматели предпочитают прямые субсидии из бюджета.  

  На субсидии предприятиям для модернизации в 2018 году отводят 5 млн рублей. По словам Ивачева, в случае корректировки бюджета в положительную сторону, рабочая группа предложила минфину заложить на это дополнительные средства.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ