Пенсионеры-бедняки исчезнут в 2018 году

16 ноября 2017, 17:54 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В пресс-службе ПФР заявили, что уже в следующем году в России пожилым гражданам начнут доплачивать социальную надбавку к пенсии. Пока что Госдума только рассматривает проект бюджета фонда на ближайшие три года. "В 2018 году в России не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания", - сказали РИА "Новости" в ПФР. В свою очередь в пресс-службе Минтруда РФ заявили, что правительство полностью выполнит социальные гарантии перед гражданами, пишет "Газета. ру".

В министерстве подчеркнули, что размеры пенсий как минимум сохраняться на прежнем уровне при любых обстоятельствах и независимо от категории пенсионеров.

Более того, пенсии уже растут и продолжат расти по линии ПФР дальше. Власти будут индексировать выплаты исходя из прошлогоднего уровня инфляции, а также с учетом корректировок пенсий для работающих пенсионеров, принятых в августе. В ведомстве напомнили, что в этом году пенсионные выплаты проиндексируют на 5,8%, что выше уровня прошлогодней инфляции на 0,4 п. п. В 2018 году правительство планирует индексацию на уровне 3,7%. Деньги на индексацию уже заложены в бюджете ПФР.

Ранее глава совета фонда "Центр стратегических разработок" Алексей Кудрин сделал громкое заявление о том, что России нечем выплачивать пенсии, поскольку в бюджете Пенсионного фонда возник дефицит денег.

Россиян успокоила вице-премьер Ольга Голодец, передает РИА "Новости". Она назвала слова Кудрина несоответствующими действительности и заверила, что все обязательства перед гражданами государство исполнит в полной мере.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ