Франция потребовала от США объяснений

13 ноября 2017, 11:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Ограничительные меры США в отношении нефтегазовых компаний России не основываются на американском законодательстве. Американцы приняли их, опираясь на некое свое экстратерриториальное право применения санкций. Во-первых, непонятно, кто их этим правом наделил. Во-вторых, внедяемые США антироссийские санкции затрагивают весь остальной мир, что вызывает протест в Европе. "Мы проанализировали эти санкции, - рассказал спецпредставитель правительства Франции по отношениям с Россией Жан-Пьер Шевенман. - Их влияние ставит под сомнение энергетическую политику Европейского Союза. Руководство Франции в этой связи заявило, что эти санкции являются незаконными", - сообщил Шевенман в интервью "Интерфаксу".

По его словам, Париж совместно с другими членами ЕС решил потребовать от США объяснений, чтобы понять, чего именно Вашингтон хочет добиться усилением ограничений в отношении энергетического и военно-промышленного секторов России.

"В зависимости от этого мы будем делать соответствующие выводы и принимать меры", - заявил спецпредставитель французского правительства.

С января 2018 г. вступают в силу новые санкции США против российских компаний, в том числе ведущих международные проекты в Европе.

Согласно решению Вашингтона, с нового года компаниям из США и третьих стран запрещается сотрудничать представителями российского энергетического комплекса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською