Арабский рынок готов покупать украинскую "халяльную" говядину

11 ноября 2017, 14:52 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Арабский рынок готов покупать украинскую говядину, полученную в результате халяльного забоя. За этот продукт готовы платить премиальную цену, главное - соблюдать верную технологию, передает Главное со ссылкой на издание LANDLORD.

«Самое главное в выращивании молодняка в наших условиях - зерновой откорм. В отличие от Южной Америки или Австралии, мы не имеем возможности круглый год использовать качественные пастбища. Однако в Украине есть свой козырь - самое дешевое в мире зерно», - говорит Евгений Шатохин, международный эксперт по птицеводству и КРС.

Зерновой откорм позволяет получить качественное мясо, а следовательно и более высокую цену. Увеличивает потребительские качества мяса своевременная кастрация бычков. Также следует обеспечить стабильное поголовье скота, которое имеет одинаковую степень упитанности, вес, возраст и рацион. Это позволит формировать контейнерные партии для динамических отправок на рынки потребления, сообщают в Ассоциации производителей молока.



«Максимальную прибыль можно получить только при условии контроля откорма, убоя, переработки и маркетинга. Ориентироваться стоит именно на экспорт», - отмечает Шатохин.

Потенциальная прибыль от такого бизнеса может составить до $2 на каждом килограмме живого веса, а это более $1000 на каждом животном. Объем рынка оценивают в более $2 млрд в год.

По словам председателя Ассоциации животноводов Ирины Пономарь, мусульманские страны предпочитают украинскую говядину из-за ее дешевизны. К примеру, во Франции бычки живым весом стоят $8 за килограмм.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ