Украина может стать производственным хабом для Канады

05 ноября 2017, 14:06 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украина и Канада заинтересованы в создании на своей территории совместных предприятий и экспорте их продукции в ЕС. Об этом рассказала заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Никольская, сообщает Главное со ссылкой на УКРИНФОРМ.

Украина может стать для канадских компаний производственным хабом на европейском континенте. Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой и Украиной и ЕС открывают путь к производству на территории Украины товаров и услуг, поставках их как назад в Канаду, так и на территорию Евросоюза, - сказала Никольская.

Она добавила, что Канада, в свою очередь, может стать для украинских бизнесов "северо-американским хабом".

По ее словам, украинскому бизнесу стоит смотреть на треугольник Канада-Украина-ЕС "в более практической плоскости".

Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной вступило в силу 1 августа этого года. Канада немедленно отменила 98% пошлин на украинские товары, которые будут продаваться в Канаду. Для канадских товаров сразу отменяется 72% пошлин, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт возрастет до 98%. Соглашение также взаимно открывает рынки государственных закупок. Отдельные разделы документа защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ