Завод на Харьковщине разработал оптико-электронный прицел для бронетехники

21 октября 2017, 10:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На бронетранспортер БТР-4МВ1, который впервые был продемонстрирован в Украине на выставке "Оружие и безопасность", установили оптико-электронный прицел с мощным тепловизором, который соединен с высокоточной цифровой системой ведения огня. Новый прицел был создан ГП "Изюмский приборостроительный завод" (Харьковская обл. ), сообщает Главное со ссылкой на Национальный промышленний портал.

"Главной особенностью прицела ОЭП-ВН стал высокочувствительный тепловизор, который способен обнаруживать цели на расстоянии 5 км. Это значительно расширяет боевые возможности БТР-4МВ1 ", - отметили в "Укроборонпроме".

По данным "Укроборонпрома", в ОЭП-ВН установлен лазерный дальномер украинского производства. Создание нового прицела стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству предприятия "Укроборонпрома" с рядом компаний из стран НАТО, а также привлечение

частных украинских компаний.

"Использование современной оптики и цифровых технологий стало залогом создания принципиально нового прицела, который имеет сверхвысокие характеристики. Кроме того, вес прицела уменьшен в два раза до 17 кг, уменьшенные размеры прибора. Он стал настолько компактным, что его можно устанавливать на более легкую технику, от БТР-3 и БМП к легкобронированной техники типа "Дозор-Б", - рассказал директор "Изюмского приборостроительного завода" Сергей Филоненко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською