Украина запретила Севастополь

13 октября 2017, 17:33 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Нацбанк Украины запретил банкам, их филиалам и отделениям осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами и монетами, выпущенными Центробанком России, "с изображением карт, символов, зданий, памятников, памятников археологии, архитектуры, истории, пейзажей и любых других объектов" территорий, которые якобы оккупированы РФ. Как в пятницу, 13 октября, сообщает пресс-служба НБУ, запрет "распространяется также на операции, осуществляемые во время покупки/продажи наличной иностранной валюты между банками". Кроме того, запретительные меры коснулись и "Укрпочты" - она тоже не имеет права ни принимать, ни оправлять переводы с "оккупационными" деньгами. Национальный банк Украины в связи с этим сегодня выпустил специальное постановление, которое вступает в силу с 17 октября 2017 года. Финансовый регулятор принял такое решение "с целью защиты суверенитета и территориальной целостности Украины", следует из заявления Нацбанка.

Напомним,  12 октября в России поступили в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. На зеленой банкноте номиналом 200 руб.

изображены символы Севастополя: на лицевой стороне - Памятник затопленным кораблям, на оборотной - вид на Херсонес Таврический. Что должно быть изображено на новых купюрах, выбирали народным голосованием, итоги которого подведены в октябре прошлого года. Таким образом, россияне отдали предпочтение Владивостоку (2000 руб) и Севастополю (200 руб).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською