В Польше решили снизить пенсионный возраст

03 октября 2017, 11:02 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующий закон вступил в силу в стране с 1 октября. Документ, в частности, возвращает пенсионный возраст для 60 лет и 65 лет для мужчин.

Как сообщает Польское радио, такое положение действовало в стране до реформы 2012 года, когда в Польше начали постепенно удлинять возраст выхода на пенсию до 67 лет независимо от пола.

Таким образом, благодаря новым правилам, появилась возможность раннего выхода на пенсию для 331 тысяч человек. В этом году право на пенсию будут иметь 415 тысяч человек, а решение о выходе на пенсию принимают примерно 82-83% уполномоченных.



До сих пор ходатайство в этом деле подали 190 тысяч человек, - говорится в документе. При этом в правительстве страны заверили, что на данный момент Фонд социального страхования страны находится в хорошем финансовом состоянии и денег для будущих пенсионеров хватит.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня народные депутаты Украины в очередной раз попытаются проголосовать пенсионную реформу благодаря которой девять миллионов украинских пенсионеров получат возможность иметь надбавку к нынешней пенсии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ