Китайцы построят на Николаевщине самую большую ветроэлектростанцию в Восточной Европе

23 сентября 2017, 15:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Предприятие из Азии планирует реализовать в Украине масштабный инвестиционный проект, а именно - строительство крупнейшей ветровой электростанции в Восточной Европе.

Запуск источника возобновляемой энергии на территории Николаевской области пока предполагается на 2019 год.  Его мощность составит 500 МВт, а размер инвестиций, которые зайдут в Украину, достигнет 500 млн. долларов, сообщает Главное со ссылкой на Корабелов. Инфо.



Строительство ветроэлектростанции компанией ТВЕА относится к объектам значительного класса последствий (ответственности), а хозяйственная деятельность по реализации подобных строительных проектов подлежит обязательному лицензированию в Украине.  Для того, чтобы сделать все в рамках закона и в определенные инвестором сроки, иностранный заказчик обратился за помощью к Госархстройинспекции.

По результатам мероприятия решено создать план сотрудничества между публичной китайской компанией TBEA и Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины, что позволит заказчику быстро и в полном объеме оформить все необходимые разрешительные документы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ