Госстат ухудшил оценку роста ВВП Украины

18 сентября 2017, 21:37 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такую уточненную оценку обнародовала в понедельник, 18 сентября, Государственная служба статистики в понедельник. По данным ведомства, в середине августа была сделана оценка показателя второго квартала в 2,4% ВВП.

В то же время уточненная оценка роста по отношению к предыдущему кварталу с учетом сезонного фактора осталась прежней – 0,6%.

Госстат также сообщил, что номинальный ВВП составил 657 миллиардов гривен, что в расчете на одно лицо составляет 15,449 тысяч гривен.

В то же время изменение дефлятора за этот период составили 20%, тогда как в первом квартале этого года номинальный ВВП был оценен в 583,88 миллиардов гривен, на одного человека – в 13,721 тысяч гривен, а изменение дефлятора – в 25,1%.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в июне этого года Госстат улучшил обнародованную в средине мая оценку роста ВВП в первом квартале с 2,4% до 2,5%. Одновременно ведомство подтвердило предварительную оценку снижения ВВП по отношению к предыдущему кварталу (четвертому кварталу 2016 года) с учетом сезонного фактора – 0,3%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ