Россияне затариваются дешевыми презервативами

08 сентября 2017, 18:46 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Граждане России стали серьезнее относиться к безопасному сексу. В стране отмечен небывалый спрос на контрацептивы в нынешнем году.

За период с января по июнь 2017 г. российскими аптеками было продано на 2% больше средств барьерной контрацепции, чем в первом полугодии 2016 г. , - отмечают специалисты аналитического консалтингового агендства DSM Group.

Особенно отмечен рост популярности презервативов. Объемы продаж изделия №2 выросли на 4,5%. Что значительно превышает выторг данной продукции в 2016 году, когда было приобретено на 16,1% меньше. Специалисты склонны связывать данный факт не только с желанием россиян предохраняться, но и снижением ценового сегмента вид барьерной контрацепции.

"Средневзвешенная цена одной упаковки презервативов по итогам первого полугодия 2017 г. составила 231 рубль, что на 2,3% меньше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

По пяти популярным брендам из ТОП-10 наблюдается падение цен", – рассказал директор DSM Group Сергей Шуляк.

За первое полугодие 2017 года в аптеки Российской Федерации поступило 384 наименования презервативов, продаваемых под 41 брендом и производимых 35 компаниями.

Минувшей весной российский Кабмин поручил Минздраву, Минпромторгу, Росздравнадзору и ФАС разработать механизмы снижения цен на барьерные контрацептивы. В целях государственной программы борьбы со СПИДом и другими венерическими заболеваниями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ