Гройсман попросил депутатов начать работу осенью с пенсионной, образовательной и медицинской реформ

14 июля 2017, 12:39 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как пояснил глава правительства в пятницу, 14 июля, во время "часа вопросов к правительству" в парламенте, Кабинет министров осенью будет просить депутатов начать свою работу с рассмотрения этих трех реформ. Все соответствующие законопроекты будут подготовлены ко второму чтению, - заверил он.

Вместе с тем Гройсман поблагодарил парламент за поддержку в четверг изменений в государственный бюджет на 2017 год и поддержку в первом чтении проекта пенсионной реформы.



Убежден в том, что осенью мы с новыми силами продолжим качественные изменения в нашей стране, - отметил премьер-министр.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада Украины в четверг, 13 июля, приняла в первом чтении законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий".

Документ поддержали 282 народных депутатов. В документе, в частности, планируется предусмотреть повышение необходимого страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и до 35 лет ежегодно до 2028 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ