Данилюк заверил МВФ, что пенсионная реформа будет принята в ближайшее время

11 июля 2017, 21:42 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Во время встречи глава финансового ведомства заверил ее, что пенсионная реформа будет принята в ближайшее время. Как написал своей странице в Facebook сам Данилюк, все спорные вопросы уже решены и все стороны поддерживают предложенную реформу, поэтому в ближайшее время реформа будет принята.

Вместе с тем министр отметил, что на встрече также обсуждалось дальнейшее сотрудничество в рамках программы МВФ, а именно земельная реформа, приватизация, борьба с коррупцией и реформа ГФС.

Законопроект о приватизации уже принят правительством и вскоре будет подан в Верховную Раду, - уточнил Данилюк, добавив, что также обсудил с директором-распорядителем запуск проекта по комплексному реформированию ГФС, при поддержке МВФ, цель которого, в том числе - борьба с коррупцией и улучшение администрирования налогов.



Приятно было услышать положительные отзывы о работе электронного реестра автоматического возмещения НДС - процесс стал прозрачным и понятным. Шаг за шагом истребляем коррупцию и улучшаем условия для бизнеса, - написал министр.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, народные депутаты Украины во вторник, 11 июля, включили в повестку дня парламента законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий". Соответствующее решение поддержал 251 парламентарий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською