Министр Мантуров предложил населить неосвоенные территории России роботами

10 июля 2017, 14:47 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров во время ИННОПРОМа предложил отдать роботам неосвоенные территории страны.

  «Россия – огромная. Большая часть недоступна для человека. Думаю, что площадкой для роботов могут стать не только автоматизированные производства, но и неосвоенные территории, недоступные районы», — отметил во время обсуждения цифровых производств Денис Мантуров.

  По словам чиновника, исчезновение ряда специальностей с предприятий в связи с появлением машин — это результат эволюции.



  «Ничего удивительного в этом нет, — пояснил министр в ответ на вопрос о вреде роботизации для человека. — Достаточно вспомнить, как тяжело внедрялась лампочка накаливания. Тогда исчезли печники. Совершенно естественно, что одни профессии будут уходить, а новые появляться. Раньше на том же автомобильном заводе в Тольятти было задействовано 100 тысяч человек, теперь 40 тысяч. Но ничего катастрофического не происходит. Мы создаем новые производства и индустриальные парки, создаем новые рабочие места».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ