СК завел на руководство Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, задолжавшее работника 13 млн рублей, еще две уголовки

10 июля 2017, 11:59 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

СК продолжает расследование уголовного дело по факту невыплаты зарплаты работникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Общий размер долга, который накопился в период с апреля 2016 по январь 2017 года, составляет более 13 млн рублей. В рамках расследования было возбуждено еще два уголовных дело на этот раз по статье «Мошенничество» и «Сокрытие денежных средств».  

  Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, в рамках дела потерпевшими признаны более 170 человек из числа работников предприятия. Назначена и проводится судебная бухгалтерская экспертиза. В качестве подозреваемых по данному делу допрошено двое лиц — это директор предприятия и один из его учредителей.

  «В ходе расследования уголовного дела о невыплате зарплаты выявлены два дополнительных преступления в действиях руководства и учредителей этого предприятия. В связи с чем возбуждено уголовное дело по статье «сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов». По данным следствия, сумма сокрытых средств, по имеющимся данным, составила порядка 4 миллионов рублей.

Кроме того, органами областного СКР возбуждено третье уголовное дело по статье «мошенничество», в связи с хищением денежных средств предприятия на сумму около 4 миллионов рублей.

  Все три указанных уголовных дела соединены в одно производство, расследование проводится группой следователей регионального СК. По инициативе следственного управления сотрудниками службы судебных приставов на имущество предприятия наложен арест в рамках имеющихся исполнительных производств.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ