Две компании получили 5 га в Чернобыльской зоне для строительства солнечных электростанций

08 июля 2017, 14:18 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Государственное агентство по управлению Зоной отчуждения на 49 лет передало в аренду двум компаниям земельные площади в Чернобыльской зоне.

ООО «Екосолар Инвест» (Винница) и «Солар Чернобыль» (Киев) получили земельные участки в Чернобыльской зоне площадью 3,4 га и 1,7 га соответственно для строительства солнечных электростанций, сообщает Главное со ссылкой на  EcoTown .

Винницкая компания будет пользоваться бетонной площадкой для автотранспорта в Чернобыле, а «Солар Чернобыль» - частью бетонной площадки у здания «распределительного устройства второго очереди» в Припяти.

По данным Госагентства, «Екосолар Инвест» уже использует украинскую солнечную электростанцию ??мощностью 3 МВт.

 Компания принадлежит Александру Лабенскому и Батими Бабич (ее сын Дмитрий ранее был депутатом Киевского облсовета от «Партии регионов» и возглавлял Государственное управление охраны окружающей природной среды в Винницкой области).

По информации Госреестра,  единственным бенефициаром киевской компании является Евгений Варягин - бывший руководитель проектов по солнечным электростанциям компании Activ Solar (подконтрольной братьям Клюевым).  Вместе с тем, «Солар Чернобыль» является совместным проектом консорциума «Enerparc AG - Родина Энержи Групп».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ