Харьковчане уплатили почти 7 млн.грн. налога на недвижимое имущество

05 июля 2017, 13:04 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Главном управлении фискальной службы области сообщили, что за 6 месяцев текущего года физические лица уплатили 6,7 млн. грн. налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Из них за жилищные объекты - 3,0 млн. грн. , за нежилые - 3,7млн. грн.

Наибольшие суммы налога поступили по Харькову в Киевском районе - 1,2млн. грн. , Шевченковском районе - 1,1млн. грн. В области Дергачевский район - 342 тыс. грн. , Харьковский – 250 тыс. грн. , Богодуховский - 218,3тыс. грн.

Фискальными органами Харьковской области проводится соответствующая работа

по привлечению физических лиц - владельцев имущества, которое подпадает под налогообложение налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка владельцев объектов, в частности квартир площадью более 300 кв. м. и жилых домов площадью более 500 кв. м.

По информации, полученной из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, отобрано 320 физических лиц, владельцев объектов, которым дополнительно начислен налог в сумме 25,0 тыс. за каждый объект, который превышает площадь 300 кв. м. (для квартир) и площадь 500кв. м. (для жилых домов).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ