Состояние самого богатого человека Китая выросло за ночь на $2,8 млрд

12 июня 2017, 21:11 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В результате капитализация компании выросла на $42 млрд, а ее глава Джек Ма, самый богатый человек в Азии, увеличил свое состояние на $2,8 млрд. , сообщает Bloomberg.

Напомним, ранее основатель компании Alibaba Group Джек Ма обошел главу корпорации Wanda Group Ван Цзяньлиня и занял место богатейшего человека Китая в рейтинге журнала Forbes. Издание оценивает его состояние в $34 млрд.

По данным Bloomberg, теперь размер его состояния оценивается в $41,8 млрд. Он занимает 14-е место в списке самых обеспеченных людей мира, согласно индексу миллиардеров Bloomberg.

Состояние Джека Ма выросло после того, как прогноз по росту прибыли крупнейшего онлайн-ретейлера Китая Alibaba вырос с 45 до 49%.

Речь идет о прибыли за финансовый год, заканчивающийся в марте. Акции Alibaba, долей в которой владеет Ма, выросли на 13% до рекордной отметки (в пятницу они открылись на $142.34).

Alibaba владеет крупнейшими в Китае платформами электронной коммерции, включая самую популярную из них - Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. На долю Alibaba приходится порядка 80% оборота электронной торговли в стране.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ