Рева: условия выхода на пенсию будут зависеть от размера страхового стажа

07 июня 2017, 12:52 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Размер пенсий будет определяться в соответствии с суммой уплаченных взносов в Пенсионный фонд, средства которого принадлежат исключительно участникам пенсионной программы, об этом и о других параметрах пенсионной реформы рассказал Министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала «Еспресо» «Те, кто работает и платит взносы в Пенсионный фонд в течение 35 лет, и те, кто платит взносы 15 лет, являются участниками пенсионной программы. Но между этими людьми есть разница, которую необходимо предусмотреть в условиях пенсионного обеспечения», - заявил Министр.

Он пояснил, что по расчетам Пенсионного фонда украинские пенсионеры получают пенсию в среднем в течение 18 лет. Поэтому одинаковое время выхода на пенсию, без учета продолжительности страхового стажа, приводит к тому, что за счет людей, которые всю жизнь работали и платили взносы, финансируется увеличение размера пенсионного обеспечения тех, кто такие пенсии не заработал.



«Если мы говорим о справедливости в пенсионном обеспечении, то должны быть и разные условия выхода на пенсию людей, которые разное количество лет участвовали в пенсионной программе. Это не является повышением пенсионного возраста, ведь в таком случае пенсионный возраст повышался бы для всех. Поэтому те, кто имеет полный страховой стаж и выполнил условия пенсионной программы, - выходят в 60 лет, а те, кто имеет 15 лет стажа и минимизировал свои расходы, - выйдут в 65 лет. Этим мы устанавливаем принцип, при котором возраст выхода на пенсию зависит от выбора каждого», - пояснил Андрей Рева.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ