Ураган раскошелил свердловских энергетиков на 20 миллионов рублей

05 июня 2017, 14:28 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Специалисты «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» завершили все аварийно-восстановительные работы и вернули свет в дома жителе региона. Примерный экономический ущерб, который нанесла стихия электросетевому комплексу компании на территории области, по первым оценкам составил порядка 20 млн рублей.

  «Ремонтные работы на поврежденном ураганом оборудовании в круглосуточном режиме в течение двух суток. На данный момент территориальные сетевые организации иных собственников завершают ликвидацию последствий на своих энергообъектах», - отметили в компании.



  Напомним, что 3 июня в связи с прохождением мощного грозового фронта по территории Свердловской области были зафиксированы множественные технологические нарушения в электросетевом комплексе филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго». Без электроснабжения остались более 100 тысяч жителей региона.

  В результате стихии были зафиксированы нарушения в работе более 60-и линий электропередачи классом напряжения 110 кВ, порядка десяти ВЛ 35 кВ и многочисленные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. Наиболее характерные повреждения на ЛЭП: излом опор, траверс, обрывы проводов. Уже в первые сутки энергетики компании вернули свет в дома значительной части жителей Среднего Урала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ