Российские макароны задвинут спагетти

31 мая 2017, 17:24 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Названы лучшие продукты отечественных производителей. В их число попали подсолнечное масло, гречка, рис и мукалава. Об этом заявил глава Роскачества Максим Протасов.

При этом, добавил он,  "54% исследованных торговых марок подсолнечного масла - повышенного качества", цитируют "Известия". А доля качественных и высококачественных муки, гречки и риса "превышает 80%", отметил Протасов.

В список лучших российских товаров вошли и макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Они легко могут конкурировать с известнейшими итальянскими брендами.

А в непищевой промышленности всех обошла швейная отрасль. В нашей стране продукция легкопрома отличается безупречным качеством.  

Сегдня также поступила информация о том, что сайт-каталог российских товаров под общим брендом "Сделано в России" перезапустят, переведут на несколько новых языков и начнут продвигать в мировых и национальных поисковых системах.

Пока материалы об отечественных товарах доступны на русском, английском и испанском языках. До конца этого года сайт переведут на китайский и, возможно, на хинди. В 2018-м появится его португальская, французская, арабскаая, вьетнамская, немецкая и малайская версии.

Ранее сообщалось, что подорожание минимальной продовольственной корзины в России втрое обогнало инфляцию. Это происходит из-за повышения цен на импортные овощи, которые ввозятся в страну.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ