Второе кольцо метро поедет в День города

30 мая 2017, 20:56 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Открытие первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК, Второе кольцо) московского метро запланировано ко Дню города. Об этом сообщил во вторник в эфире радиостанции "Говорит Москва" руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

К настоящему времени практически завершены строительные работы на участке ТПК от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк", где уже ведется наладка оборудования, монтаж инженерных систем и обкатка, рассказал Бочкарев.

Станции ТПК "Шереметьевская" и "Ржевская" в данный момент перепроектируются, так как в прошлом году было принято решение о переводе этих станций с мелкого на глубокое заложение из-за гидро-геологических особенностей этого участка, пояснил чиновник. Таким образом, помимо "Нижней Масловки" на линии появятся еще две глубокие станции.

 Фото: stroi. mos.ru Глубина станций "Шереметьевская" и "Ржевская" составит около 70 м и 60 м соответственно, они будут сооружаться закрытым способом.

На месте будущей станции "Шереметьевская" уже освобождается территория для строительства вестибюля и обустраивается строительная площадка. В районе станции "Ржевская" начато сооружение котлована для монтажа тоннеле-проходческого комплекса, рассказал руководитель департамента.

Завершение строительства второго кольца метро с 32 станциями планируется в 2020-2021 годах. Строительство северо-восточного участка Второго кольца метро со станциями "Шереметьевская", "Ржевская" и "Стромынка" будет завершено в 2019 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ