В НБУ подтвердили, что исполнять обязанности главы будет Смолий

10 мая 2017, 12:00 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Первый заместитель председателя Национального банка Украины Яков Смолий приступит к обязанностям главы НБУ с 11 мая 2017 года. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на странице регулятора в Facebook.

Согласно сообщению, Гонтарева полностью оставляет профессиональные дела в Национальном банке и уходит в вынужденный отпуск, пока Верховная Рада Украины не примет решение о ее отставке.

Вместе с тем в Нацбанке подтвердили, что Смолий будет исполнять обязанности председателя Национального банка Украины до назначения нового председателя Национального банка.



Напомним, согласно действующему законодательству решение об отставке главы Национального банка принимает президент Украины, а утверждает Верховная Рада Украины. Подробная процедура назначения на должность и освобождение от должности председателя Национального банка регламентируется статье 18 Закона Украины "О Национальном банке Украины".

Как сообщал УРА-Информ, народный депутат Ирина Луценко ранее сообщила, что исполнять обязанности председателя НБУ будет Смолий до окончательного согласования кандидата на эту должность.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ