На майские праздники россияне поедут в Европу

18 апреля 2017, 00:06 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Двое из трех российских туристов планируют отметить майские праздники за рубежом, при этом среди всех зарубежных направлений лидируют страны Европы. Но славившиеся до недавнего времени своей неумеренностью в расходах путешественники из России в этом году будут заметно экономнее.

По данным международного сайта Skyscanner, 68% российских туристов предпочитают отдыхать за рубежом. Такой вывод сделали эксперты, обобщившие результаты запросов о бронировании гостиниц, заказе авиабилетов и прокате автомобилей, сообщает агентство RNS. Исследование показало, что российские достопримечательности заинтересовали только 32% жителей страны, в то время как поездками в другие государства интересовались 68% пользователей, разместивших свои запросы. Интерес к России несколько снизился: в 2016 г. майский отдых внутри страны предпочли 37% пользователей сайта.

За последние годы наши туристы, ранее известные своей щедростью, стали скромнее в расходах. Согласно исследованию Международной туристической организации ООН (UNWTO), в минувшем году они потратили почти $24 млрд, что на треть меньше, чем годом ранее.

Стать более расчетливыми российских туристов заставили сложная ситуация в национальной экономике и низкий курс рубля, отметили авторы доклада UNWTO.

Всего же в 2016 г. в мире совершено 1,2 млрд зарубежных турпоездок, это на 4% большее, чем в 2015 году.

В этом году ожидается, что количество международных турпоездок вырастет на 3 - 4%. Рост популярности зарубежного отдыха приводит к созданию новых рабочих мест и росту мировой экономики, утверждает генеральный секретарь организации Талеб Рифай.

Самыми активными путешественниками стали китайцы. Они же возглавили рейтинг самых выгодных туристов. В 2016 г. они потратили в зарубежных поездках $261 млрд, с большим отрывом оставив позади американцев ($122 млрд), немцев ($81 млрд. ), британцев ($64 млрд) и французов ($41 миллиард).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською