Члены набсовета "Нафтогаза" пригрозили увольнением

06 апреля 2017, 16:55 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Иностранцы Пол Уорвик, Маркус Ричардс, Чарльз Проктор, а также Юлия Ковалив в своем обращении выдвинули условия первому вице-премьеру Владимиру Кистиону, при которых готовы продолжить работу в наблюдательном совете НАК "Нафтогаз Украины", сообщается на сайте компании.

"Требуют существенного прогресса, в частности, действия правительства, которые требуют утверждения правительством Плана действий по корпоративному управлению НАК "Нафтогаз Украины", а также решения текущего кризиса сбора платежей, вызванного рядом законодательных актов и действий, входящих в сферу ответственности правительства и имеющие значительное негативное влияние на уровень текущей и будущей ликвидности НАК "Нафтогаз Украины", - говорится в обращении.

Кроме того, у набсовета вызывает озабоченность реакция на их решение об освобождении предыдущего руководителя ПАО "Укртрансгаз", а также вопросы относительно e-деклараций.

"Мы с нетерпением ждем свидетельство существенного прогресса в отношении указанных в этом письме вопросов. За время нашей работы мы преданно работали ради успеха НАК "Нафтогаз Украины" в интересах народа Украины и надеемся, что так будет и впредь", - отмечается в обращении.

Напомним, что а наблюдательный совет "Нафтогаза" входит пять членов: украинцы Юлия Ковалив и Владимир Демчишин, а также иностранцы Пол Уорвик, Чарльз Проктор и Маркус Ричардс.

29 марта Кабмин принял решение  увеличить состав наблюдательного совета "Нафтогаза" с пяти до семи человек.

Сообщалось, что, как рассказала в интервью  ZN. UA  председатель наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Юлия Ковалив, набсовет передал Кабмину проект распоряжения о включении в  состав правления НАК "Нафтогаз"  первых руководителей ПАО, владельцем 100% акций которых является "Нафтогаз".

Правление "Нафтогаза" могут пополнить председатель правления ПАО "Укргаздобыча" Олег Прохоренко, генеральный директор ПАО "Укртранснафта" Николай Гавриленко, временно исполняющий обязанности президента ПАО "Укртрансгаз" Мирослав Химко (с правом совещательного голоса).  Таким образом, состав правления может увеличиться с четырех до семи человек.

Полностью интервью с председателем наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" Юлией Ковалив читайте в ближайшем выпуске  ZN. UA .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ