Гройсман считает, что оснований для повышения тарифов на газ нет

05 апреля 2017, 07:37 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Сегодня главной задачей для страны является избавиться от энергетической зависимости. Вместе с тем, приняв решение установить предельные цены на газ, правительство исключило возможность злоупотреблений в газовой сфере, таким образом защитив людей от тех, кто "грел руки" на разных ценах на газ.

Об этом во вторник, 4 апреля, в эфире одного из украинских телеканалов заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он также напомнил, что тарифы утверждает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг по расчетам теплокоммунэнерго, которые принадлежат городским общинам. При этом Гройсман призвал власти на местах разрабатывать программы модернизации жилищно-коммунального сектора и коммунальной теплоэнергетики.



Есть города, где сотнями устанавливают индивидуальные тепловые пункты на местах, потому что понимают проблемы людей и соответствующим образом начинают инвестировать. В таких городах люди меньше потребляют газа и меньше платят, - пояснил премьер.

Напомним, в НКРЭКП убеждают, что выделение абонентской платы за газ не предусматривает увеличение суммы по счету.

Как сообщал УРА-Информ, во вторник утром, 4 апреля, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг приостановила действие своего решения о введении абонентской платы за газ для населения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ