МВФ: Украина должна ускорить темп реформ

05 апреля 2017, 00:31 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Международный валютный фонд отметил успехи Кабмина и НБУ, направленные на макроэкономическую стабилизацию, и указал на необходимость ускорения темпов структурных и управленческих реформ.

"Правительство внедрил важные реформы в сложных условиях, но оно должно сделать гораздо больше для восстановления утраченных позиций и приведения уровня доходов граждан к уровню соседних государств для улучшения социальной ситуации, а также для создания современной рыночной экономики", – заявил глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден, передает "Голос Америки".

В МВФ отметили, что Нацбанк добился снижения инфляции и обеспечил колебания курса валют в соответствии с рыночными факторами, а Кабмин сделал существенные шаги на пути к снижению уровня экономической уязвимости страны.



Однако, Украина нуждается  активизации реформ, в частности реформирования и прозрачной приватизации государственных предприятий, проведении сельскохозяйственной реформы и открытия прозрачного рынка земли, а также комплексной пенсионной реформы, включающей повышение эффективного пенсионного возраста.

Особое внимание МВФ обратил на необходимость активизации борьбы с коррупцией, в частности, предоставлении НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи, сказано в тексте Меморандума, опубликованном на официальном сайте Фонда во вторник, 4 апреля.

По материалам: ukrainian.voanews.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ