Рассчитались и снова в долговую яму! ЕМУП «МОАП» не выплатило работникам более 8 миллионов за март

04 апреля 2017, 14:11 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Екатеринбур может захлестнуть волна новых митингов. ЕМУП «МОАП», погасив долги по заработной плате за февраль, теперь задержало выдачу аванса своим сотрудникам за март. На этот раз размер долга составил более 8 млн рублей. Этим вопросом вновь заинтересовалась прокуратура.

Напомним, за февраль транспортное предприятие не выплатило 1709 своим работникам зарплату за февраль на общую сумму более 9,4 млн рублей.



Работники муниципального пассажирского транспорта устраивали на площади Обороны митинг, с требованием сохранить рабочие места, не копить задолженности по зарплате и повысить оплату труда сотрудников муниципальных предприятий.

«После вмешательства прокуратуры задолженность за февраль 2017 года погашена, однако в настоящей момент зафиксирована задолженность за март по выплате зарплаты (авансовый платеж) в размере свыше 8 млн рублей. В настоящее время прокуратура продолжает надзорные мероприятия с целью понуждения руководства предприятия к погашению задолженности по выплате заработной платы перед работниками», — сообщают в прокуратуре Свердловской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ