Путин подписал закон о запрете переводов денег в Украину через иностранные платежные системы

04 апреля 2017, 10:56 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

 Президент России Владимир Путин подписал закон, который ограничивает денежные переводы из РФ в другие государства, в том числе в Украину, с помощью иностранных платежных систем. Соответствующий документ №59-ФЗ от 3 апреля опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Напомним, 22 марта Госдума РФ приняла законопроект,  запрещающий переводить средства в Украину и другие страны с помощью международных платежных систем.



Согласно документу, в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которые зарегистрированы ЦБ РФ, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами. Эти правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета.

Банк России будет размещать на своем сайте информацию о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, зарегистрированных ЦБ.

Закон принят под названием "О внесении изменения в закон "О национальной платежной системе". Он вступит в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

По материалам: publication.pravo.gov.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ