Кабмин утвердил годовой планы действий правительства

03 апреля 2017, 12:13 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Согласно пояснительной записке утвержденному распоряжению "Об утверждении среднесрочного плана приоритетных действий правительства до 2020 года и плана приоритетных действий правительства на 2017 год", это позволит улучшить систему стратегического планирования, мониторинга и оценки, включая основы оценки результативности деятельности министерств и других госорганов для достижения целей внедрения запланированных политик.

Вместе с тем, представляя документ премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что среднесрочный план действий правительства предусматривает пять приоритетных направлений. Первым шагом является построение сильной и конкурентной экономики. Затем Кабмин займется эффективным управлением, поскольку, по мнению Гройсмана, в Украине невозможно качественно решать вопросы развития страны, если не будет построен сильный государственный корпус.

Третьим приоритетным планом действий, пояснил глава правительства, станет развитие человеческого капитала, а также минимизация бедности в Украине.

Еще одним из важных шагов правительства является верховенство права и борьба с коррупцией.

Сейчас начался процесс трансформации судебных изменений, он продлится несколько лет, - пояснил Гройсман, добавив, что он уверен, что при правильном подходе правительство сможет сформировать систему правосудия таким образом, что она будет доступной и справедливой.

Одно из важнейших направлений, подчеркнул премьер-министр, станет безопасность и оборона. Речь идет как о внешней, так и внутренней обороне и безопасности, - отметил премьер-министр.

Напомним, как сообщал УРА-информ, с 1 октября нынешнего года Кабинет министров Украины обещает качественное повышение пенсий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ