Агрессия РФ в Украине сорвала реализацию ряда проектов, финансируемых за счет китайского кредита на $ 3,6 млрд

02 апреля 2017, 08:12 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупация Крыма и война в Донбассе сделали невозможной реализацию нескольких инвестиционных проектов, которые финансировались на средства китайского кредита для НАК "Нафтогаз" на 3,6 млрд долларов.

Об этом в интервью ZN. UA рассказала председатель наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" глава офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив в интервью ZN. UA. По ее словам, сегодня в Украине ощущается нехватка интересных для частных инвесторов проектов с понятными сроками окупаемости.

Тем не менее, есть инвесторы, которые уже реализуют проекты в Украине. Есть также часть крупных проектов, по которым еще не приняты ршения.

"Например, есть китайский кредит "Нафтогазу" с 2012 г. на 3,6 млрд долл.

Те проекты, которые должны были быть реализованы на эти деньги, на сегодняшний день невозможно реализовать из-за незаконной аннексии Крыма и АТО на Востоке страны. Есть альтернативные проекты, предложенные "Нафтогазом", по которым правительство должно принять решение. Есть два проекта о строительстве ТЭЦ и проект по покупке бурового оборудования для "Укргаздобычи", - отметила она.

Отвечая на вопрос журналиста Ковалив уточнила, что решение по данным проектам должно принять именно правительство, поскольку кредит гарантирован государством.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ