Аэропорт "Борисполь" не может договориться с Ryanair

31 марта 2017, 16:12 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Международный аэропорт "Борисполь" пока не может удовлетворить запросы крупнейшего европейского лоукостера Ryanair. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, передает LIGA. net.

"Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок аэропорт удовлетворить запросы авиаперевозчика пока не может. Доя того, чтобы удовлетворить их пожелания необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы", - отметил гендиректор МА Борисполь.

Рябикин сообщил, что в феврале аэропорт сделал публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями по предоставлению тарифов. "Они привязаны к объему перевозимых пассажиров и условиям стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта Борисполь. Мы четко определили, какие скидки предоставляются, на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок. Сейчас аэропорт перезаключает договора с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты.

Это публичные условия они единые для всех перевозчиков", - пояснил гендиректор аэропорта "Борисполь".

По его словам, аэропорт "Борисполь" предложил Ryanair публичную оферту, а они - свои условия. "Если мы хотим выполнить их условия, мы должны снизить тарифы для всех перевозчиков через изменение приказа Мининфраструктуры", - заявил глава аэропорта.

При этом Рябикин считает, что все спорные вопросы можно решить. "Вероятность полетов Ryanair очень высокая. Вероятность, что он полетит именно из аэропорта Борисполь - реальна", - добавил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ