Гройсман задекларировал за 2016 год более 15 миллионов гривен дохода

31 марта 2017, 08:04 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Согласно декларации премьер в прошлом году получил заработной платы 281 тысяч гривен, а его доход включает также проценты по депозитам, размещенным в украинских банках и это составило 154 тысяч гривен. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, большую часть свою доходов глава правительства получил в результате отчуждения принадлежащего ему автомобиля и земельного участка после разделения участка, ранее указанного в электронной декларации за 2015 год.

После этих операцию Гройсман получил 11,130 миллионов гривен. Вместе с тем премьер-министр имел и дополнительные доходы от сдачи в аренду принадлежащих ему объектов недвижимого имущества, находящихся в его собственности уже много лет. Тут Гройсман получил 4,2 миллиона гривен доходом.

В то же время премьер-министр уплатить из всех видом полученного дохода более 1,5 млн гривен налогов.

В свою очередь жены Гройсмана в прошлом году получила 1,625 миллиона гривен дохода, из которых 1,4 гривен это доходы от ведения Еленой Гройсман предпринимательской деятельности.

В декларации также сказано, что супругами Гройсман в прошлом году не приобретали никакой недвижимости и нематериальных активов. При этом все полученные доходы Гройсман и его семья, согласно декларации, разместили на счетах в украинских банков.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, НАПК заявляет об угрозе срыва е-декларирования в 2017 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською