Строительство новых станций Харьковского метро может начаться в следующем году

15 марта 2017, 01:00 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первый заместитель городского головы Игорь Терехов обсудил с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка очередные нюансы проекта по развитию харьковского метрополитена.

Стороны уделили внимание организации транспортных потоков в районе новых станций метро, уточнили суммы, необходимые на различные направления проекта, обсудили другие технические моменты.

Как отметил руководитель сектора инфраструктуры и энергетики в Украине Европейского банка реконструкции и развития Марк Магалецкий, проект развития метрополитена в Харькове может быть вынесен на рассмотрение советов директоров ЕБРР и ЕИБ уже в апреле. Напомним, этот проект предусматривает выделение кредитных средств в сумме 320 млн евро на строительство ст. м. «Державинская» и ст. м. «Одесская», строительство нового депо и закупку около 100 вагонов подвижного состава.

«Дальше будет взаимодействие города, правительства, банков для проведения официальных переговоров и подписания соглашения.

Надеемся, что это произойдет в середине 2017 года. А тендеры будут проводиться параллельно, возможно, уже во втором квартале», - сообщил Марк Магалецкий.

Игорь Терехов отметил, что переговоры проходят непросто, но вполне результативно.

«Если все пойдет по оптимистичному прогнозу, то в середине следующего года мы сможем выйти с подготовительными работами на стройплощадку, а в конце года – приступить к строительству первой станции», - подчеркнул Игорь Терехов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ