Гонтарева не согласна с оценкой своей работы Советом НБУ

14 марта 2017, 17:45 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Председатель Национального банка и член Совета НБУ Валерия Гонтарева, а также члены Совета Тимофей Милованов и Виктор Козюк не согласились с общим решением Совета по оценке деятельности правления НБУ за прошлый год. Об этом говорится в отдельной точке зрения трех членов Совета НБУ, опубликованной на сайте регулятора.

"Мы, члены Совета Национального банка, которые не согласны с решением Совета НБУ "О деятельности правления Национального банка Украины относительно выполнения основных принципов денежно-кредитной политики в 2016 году", которое обсуждалось на заседании Совета НБУ 28 февраля и на рабочих встречах до и после обсуждения. Учитывая несогласие с отдельными его постулатами, мы высказываем отдельное мнение", - сказано в документе.



Три члена Совета НБУ считают, что деятельность правления Нацбанка в 2016 году была направлена на обеспечение стабильности денежной единицы.

"Национальным банком в августе 2015 года была впервые утверждена четкая стратегия по достижению ценовой стабильности на основе объявления инфляционных целей и проведения монетарной политики, направленной на их выполнение", - говорится в документе.

По их мнению, эта стратегия позволила НБУ достичь цели по инфляции в 2016 году.

По материалам: bank.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ