Трамп подкинул Киеву деньжат

09 марта 2017, 14:43 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В США утвержден законопроект, по которому планируется увеличить в этом году бюджет содержания  вооруженных сил на 578 миллиардов долларов. Благодаря принятию этого документа, увеличивается бюджет Пентагона и финансирование вооруженных сил Украины.

До  настоящего времени  у  федеральных  военных ведомств США не было стабильного финансирования. Его отсутствие не позволяло вооруженным силам  приобретать новое оборудование и надлежащим образом готовить войска к боевым действиям.

Известно, что 516 миллиардов долларов американские   власти направят на основное  вооружение страны: от покупки бомб и пуль до специальной подготовки войск. Почти 62 миллиарда долларов планируется  израсходовать для оплаты продолжающихся военных операций в Афганистане, Ираке и других странах, сообщает американское издание ABC News.

  В число других стран входит и Украина, которой отойдет  некоторая часть  указанной в документе суммы. Администрация Трампа планирует выделить  150 миллионов долларов на оказание Украине помощи для противодействия "российской агрессии".

Документ поддержал 371 член палаты представителей США,   48 проголосовали против его принятия.

В этом же законопроекте и выделение  340 миллионов долларов  на "европейскую инициативу"  - другую программу, которая направлена на противодействие российским угрозам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ