Гройсман получил 101,5 тыс. грн процентов от "Ощадбанка"

06 марта 2017, 16:29 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман получил около 101,5 тыс. грн в виде процентов от депозитного вклада в государственном "Ощадбанке " . Это следует из информации, размещенной в Едином государственном реестре деклараций.

Как сообщалось, Гройсман подал электронную декларацию за 2015 год, в которой указал, что имеет денежные активы: наличность - 2,4 млн грн, $ 870 тыс. и € 460 тыс. Кроме того, в банке "Креди Агриколь Банк" премьер имел вклад в 2,1 млн грн, в "Приватбанке" – 21,8 тыс. грн и € 16,2 тыс. , в "Проминвестбанке" – 3,5 тыс. грн.



Напомним, что в феврале Кабинет Министров Украины принял решение о докапитализации государственных "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка" соответственно на 3,5 млрд и 3 млрд грн.

Напомним, что меморандуме о сотрудничестве Украины с МВФ, а также в Стратегии развития госбанков закреплено намерение возможной частичной приватизации системообразующих госбанков - "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка" - в течение двух лет. Запланирована продажа миноритарных пакетов акций, при этом контрольный пакет акций "Ощадбанка" останется у государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською