Харьковская таможня рассказала о результатах взаимодействия с полицией

02 марта 2017, 19:18 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьковская таможня и Управление патрульной полиции в Харькове тесно взаимодействуют между собой и проводят совместные мероприятия, направленные на противодействие перемещению товаров и транспортных средств через таможенную границу Украины с нарушением действующего законодательства, анализа законности ввоза, регистрации, пребывания на территории Украины транспортных средств иностранной регистрации и обеспечения дорожного движения на территории города Харькова.

Такие мероприятия проводятся на основании совместных планов, которые составляются каждый год.

Так, за прошлый год по результатам проведения совместных мероприятий составлено 146 протоколов о нарушении таможенных правил.

В счет обеспечения уплаты штрафа у граждан в 17 случаях изъяты транспортные средства на общую сумму 1 млн.951 тысяч  гривен, в 21 случае - денежные средства на общую сумму 341 тысяча  гривен. В 14 случаях транспортные средства выступали непосредственными предметами правонарушения.

По решению суда по 6 делам конфисковано предметы нарушения таможенных правил - транспортные средства на сумму 859 тысяч  гривен. Правонарушителями оплачено штрафов на сумму 708 тысяч  гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ