Кинах объяснил, почему произошла энергоблокада

01 марта 2017, 12:23 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По его мнению, налицо результат полной безответственности нынешней власти.

"Так называемая енергоблокада и проблемы, которые возникли, являются в том числе, следствием безответственности и бездействия конкретных исполнителей. Я вынужден напомнить, что около двух лет назад состоялось заседание Совета нацбезопасности и обороны, на котором был рассмотрен вопрос энергетической безопасности государства. Также были четко сформулированы задачи, выполнение которых было запланировано на будущее", – отметил Анатолий Кинах.

В частности, документ этот содержал следующие положения: перевод ТЭЦ на газовый вид угля, который к тому же добывается на контролируемой территории Украины в огромном количестве.

Также речь шла о модернизации энергетических тепловых блоков, создания прозрачного энергетического уровня и честной тарифной политики. Но эти вопросы так и не были решены. В последнее время ситуация стала еще более напряженной из-за контрабанды, которая наблюдается на линии разграничения. Именно она и стала источником различных злоупотреблений.

Как сообщал "УРА-Информ", ранее эксперт Сергей Грищенко объяснил, как повлияет энергоблокада на работу украинских предприятий. Специалист заметил, что работа большинства их них практически парализована из-за отсутствия сырья.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ