Антииммигрантский забор принесет США огромный доход

27 февраля 2017, 10:47 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Стена на границе США и Мексики может сэкономить американцам около $64 млрд в течение следующих десяти лет. Искусственная преграда резко снизит число нелегалов, проникающих в Штаты из Латинской Америки, содержание которых дорого обходится налогоплательщикам. Об этом заявил директор по научной работе Центра изучения иммиграции США Стивен Камарота, который подготовил исследование на эту тему.

В иммиграционном центре подсчитали, что на каждого незаконно прибывшего в страну "гостя" тратится около $94,4 тыс. из бюджетных средств. Такая цифра получается в результате вычитания суммы собираемых с мигрантов налогов из суммы государственных расходов на социальное обеспечение для каждой категории лиц, передает RT.

Согласно докладу Института военных исследований, в 2015 г. в Соединенные Штаты, минуя пункты пограничного контроля, проникли 170 тыс. нелегальных иммигрантов. При сохранении нынешних темпов миграции в ближайшее десятилетие в страну могут попасть около 1,7 млн нелегалов со стороны Мексики.

"Если стена, выстроенная вдоль южной границы США, предотвратит проникновение в страну хотя бы 50% от предполагаемого числа желающих незаконно пересечь американскую границу, то в течение следующих десяти лет это позволит сэкономить почти $64 млрд из государственного бюджета - в несколько раз больше стоимости строительства стены", - говорится в исследовании Камароты.

Ранее стоимость пограничного забора, о возведении которого заявил президент Дональд Трамп в ходе своей предвыборной кампании, оценивалась в $12-15 миллиардов. Опрошенные журналистами американцы считают эти деньги хорошим капиталовложением. "Стена - это краткосрочная инвестиция с долгосрочными доходами от нее. Построив эту стену, мы сэкономим больше, чем потратим", - говорят жители Нью-Йорка.

"Я не против латиноамериканцев, но незаконное пересечение наших границ недопустимо - у нас растет преступность и увеличивается оборот наркотиков. Мы готовы потратить свои налоги на спокойное будущее наших детей", - утверждает житель Миннеаполиса.

Специалисты говорят, что стена и другие меры по борьбе с нелегальными переселенцами помогут стране предотвратить миграционный кризис. В настоящий момент 17% населения США составляют выходцы из стран Латинской Америки. К 2060 г. их доля может возрасти до 27%. По данным ООН, более 3,5 млн латиноамериканцев, приехавших в США, нуждаются в гуманитарной помощи, однако администрация Барака Обамы занижала эти цифры и говорила о том, что трудности испытывают лишь несколько тысяч переселенцев. Социологи предупреждают, что, если не принять решительных мер в отношении неконтролируемой миграции, Штаты могут столкнуться не только с ростом преступности и возрастанием нагрузки на казну, но и с постепенным вытеснением национальной американской культуры.

Новая вашингтонская администрация вплотную занялась проблемой мигрантов.

Министр внутренней безопасности США Джон Келли на днях опубликовал меморандум с инструкциями для различных служб безопасности по выявлению и задержанию всех нелегальных мигрантов на территории Америки.

Возведению стены в документе уделяется повышенное внимание. "Министерство внутренней безопасности немедленно определит все источники имеющихся средств для планирования, проектирования, строительства и эксплуатации стены, включая сопутствующие освещение, технологии, а также разработает требования к общей стоимости данного проекта", - отмечается в меморандуме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською