Енакиевский метзавод и "Краснодонуголь" остановили производство

21 февраля 2017, 01:12 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такое решение принято из-за продолжающихся военных действий и блокады железнодорожного сообщения в зоне антитеррористической операции. Как сообщается пресс-релиза группы, работа предприятий остановлена уже сегодня При этом в пресс-службе подчеркнули, что с начала боевых действий завод работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья, а после блокирования движение на перегоне Ясиноватая – Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным.

На данный момент на Енакиевском метзаводе закончились работы по подготовке к временной консервации. Произведено выдувание доменных печей №3 и №5, прекращена работа конвертерного цеха. Завод перестанет работать с 25 февраля, - пояснили в пресс-службе.

В то же время в ведомстве также отметили, что из-за блокады железнодорожного сообщения остановлена добыча на всех шахтах угольного объединения "Краснодонуголь", производителя коксующегося угля.

Оба предприятия зарегистрированы на подконтрольной Украине территории и платят все предусмотренные законом Украины налоги и сборы в государственный бюджет, - заверили в пресс-службе.

Напомним "Краснодонуголь" - одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения.

ЕМЗ - один из ведущих мировых производителей квадратной заготовки.

Производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др. ). Завод – единственный в Украине производитель направляющих профилей для лифтов.

Как сообщал УРА-Информ, 15 февраля Алчевский металлургический комбинат, который расположен на территории не подконтрольной Киеву Луганской области, однако зарегистрирован в Украине, заявил, что прекращает выплавку чугуна.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ