Украинцам пересчитают субсидии на электроэнергию

20 февраля 2017, 15:12 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Размер субсидий на электроэнергию в марте будет перечислен в связи с плановым повышением тарифов. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице правительства в Facebook .

"В марте 2017 года будет произведен перерасчет размера субсидии для всех ее получателей в связи с плановым повышением цен на электроэнергию", - указано в сообщении.

Разницу, которая обусловлена изменением тарифов, обещают компенсировать.

"Доплата будет производиться через лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях, которые обязаны по результатам отопительного сезона сделать перерасчет и отразить всю необходимую информацию в платежке", - отмечается в сообщении.

Напомним, в 2016 году субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг были назначены 7 млн 677 тыс. домохозяйств, из них в городах - 5 млн 185 тыс.

, в сельской местности - 2 млн 492 тыс. , сообщает Государственная служба статистики.

В 2016 году 12,3 млрд грн государственных средств , которые были излишне выделены на возмещение субсидий, в течение нескольких месяцев "гуляли" по счетам облгазов, ТКЭ и "Нафтогаза".

Подробнее о ситуации в сфере ЖКХ читайте в статье Александра Сергиенко " Роковой шаг премьера " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ