Украина подала иск в ВТО против РФ из-за ограничения транзита

13 февраля 2017, 11:50 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина направила во Всемирную организацию торговли требование о создании группы экспертов в рамках дела о многочисленных ограничениях транзита через территорию России, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

"9 февраля 2017 года Украина направила в ВТО требование о создании Группы экспертов в рамках дела о многочисленных ограничений транзита с территории Украины через территорию Российской Федерации в третьи страны: Казахстан и Кыргызстан", — говорится в сообщении.



Отмечается, что с момента применения Украиной положений Углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС с 1 января 2016 года, РФ ввела ограничения транзитного движения автомобильными и железнодорожными путями с территории Украины через территорию России в Казахстан, а с 1 июля 2016 года и в Кыргызстан.

В Минэкономразвития добавили, что по оценкам экспертов, около 79% экспортных поставок из Украины в Казахстан и 95% до Кыргызстана пострадали от ограничений и частичного запрета со стороны РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ