В 2016 году задолженность украинцев за услуги ЖКХ выросла более чем в 2 раза

11 февраля 2017, 11:58 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувший год общая сумма задолженности населения Украины за оплату услуг ЖКХ увеличилась на 12,5 млрд грн, то есть более чем в два раза, пишет в своей статье для ZN. UA Юлия Самаева.

По ее словам, на  сегодня долг населения по услугам ЖКХ перевалил за 23 млрд грн.

"На конец декабря 2016-го задолженность населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение составила 9,4 млрд, за газоснабжение - 6,4 млрд, за содержание домов и придомовых территорий - 2,4 млрд, за централизованное водоснабжение - 1,5 млрд, за вывоз бытовых отходов - 0,4 млрд, за электроэнергию - 3,3 млрд грн. Итого – 23,4 миллиарда долгов. Конечно, эта сумма возникла не за год, но только за 2016-й "накопилось" 12,5 миллиардов, т. е.

задолженность выросла более чем вдвое", - говорится в статье.

Как указывает Самаева, в то же время, по итогам первого полугодия 2016 года, государство из-за неадекватных норм потребления и субсидий "переплатило" за газ 11 миллиадров грн.

"Суммы сравнимы, разница лишь в том, что долги населения – это живые деньги, которые нужно вытащить из семейных бюджетов, а "переплаты" государства – это взаимозачеты между поставщиками… и кто там считает эти "копейки", - заключает автор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ