Греция хочет сотрудничать с причерноморскими регионами Украины

09 февраля 2017, 02:52 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Киев и Афины договорились создать межправительственную комиссию по вопросам развития двустороннего сотрудничества, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на брифинге по результатам встречи с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом , который пребывает в Киеве с официальным визитом.   

"Есть ряд предложений по заседанию и созданию межправительственной комиссии, на которой можно будет оценить состояние двусторонних взаимоотношений и определить те направления, которые необходимо развивать, в том числе экономическое сотрудничество", - сказал Гройсман.

 

Премьер-министр Греции, в свою очередь, заявил о заинтересованности  в развитии экономических связей с Украиной. В частности, Греция планирует активно сотрудничать с причерноморскими регионами страны.  

Как сообщалось, премьер-министр Греции Алексис Ципрас посетит Украину в ответ на приглашение Петра Порошенка. Ранее Ципрас критично высказывался по поводу антироссийских санкций и был одним из сторонников их снятия в ЕС. Глава Греции также  заявлял про то, что российский статус Крыма не подлежит обсуждению.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською