Украина заинтересована в расширении двусторонней торговли с Чехией

23 января 2017, 12:27 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом передает пресс-служба Минагрополитики.

"Для Украины и Чехии имеет большое значение планомерное взаимовыгодное развитие торгово-экономических отношений в сфере АПК. Так, за 11 месяцев 2016 г. внешнеторговый оборот составил 40,2 млн долларов. Мы должны работать над тем, чтобы его наращивать", - заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый.

Согласно его словам, актуальными направлениями двустороннего сотрудничества являются вопросы в области растениеводства (селекция и семеноводство), в области ветеринарии и в области фитосанитарии.

"В своей деятельности по фитосанитарии мы четко придерживаемся международных требований и международных стандартов по фитосанитарным мерам, которые предусматривают недопущение ввоза на территории государств регулируемых вредных организмов.

До настоящего времени проблемных вопросов при осуществлении торговли растениями и продукцией растительного происхождения между Украиной и Чехией не возникало", - подчеркнул украинский министр.

Кроме того,   глава Минагрополитики пригласил господина М. Юречко принять участие в международной выставке "AgroAnimal 2017" в Киеве и открытии украинско-чешского Агрофорума, который состоится 15 февраля 2017 года.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", в Чехии из-за снега обрушилась крыша спортзала, есть раненые.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ