Белоруссия продлила повышенные тарифы на российский транзит

21 января 2017, 10:48 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Белоруссия продлила сроки действия повышенных тарифов на транзит российской нефти по своей территории на весь 2017 год. В постановлении Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) больше не значится период с 1 февраля по 31 марта.

Фото: Pixabay Из опубликованного сегодня постановления МАРТ от 18 января исключен пункт о том, что установленные тарифы будут действовать в период с 1 февраля по 31 марта 2017 года. Белоруссия с 1 февраля 2017 года повышает тарифы на транзит и прокачку российской нефти по своей территории.

При этом договоренность с Москвой достигнута только по тарифам на прокачку нефти до ОАО "Нафтан" — они повышены на 11,76%.

По остальным тарифам договоренности достичь не удалось. Минск, ссылаясь на утвержденную сторонами методику установления тарифов, самовольно поднял их на 7,7%, тогда как российская "Транснефть" согласна повысить их только на 7%.

Вопрос тарифов на транзит нефти - один из пунктов белорусско-российского нефтегазового спора, который стороны до сих пор не урегулировали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ