Мнение: наряду с увеличением минималки нужно вдвое уменьшить налоги

16 января 2017, 21:53 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Налоговая нагрузка для различных категорий населения должна отличаться: самые бедные должны платить лишь 10%, а богатые 20% Об этом рассказал экономист Александр Савченко в программе "О политике" с Сергеем Руденко в эфире Эспрессо. TV.

По его словам, сейчас даже украинец, который получает минималку 3200 с этой зарплаты 41% будет платить социальных и других налогов. А это огромные налоги нагрузки.

"Не будет украинец столько платить. Мое предложение – увеличить вдвое минимальную зарплату и вдвое уменьшить налоговую нагрузку. Чтобы бедные платили только 10%, а богатые 20%. При этом часть платежей должна идти на частный пенсионный счет.

Надо привыкать к тому, что богатые люди должны обеспечивать себя пенсией, а государство должно гарантировать выплату пенсий наименее защищенным гражданам", - отметил Савченко.

Также экономист отметил, что по его расчетам минимальную зарплату нужно было увеличивать до 2200 и одновременно увеличивать минимальную пенсию. Потому что даже по теории минимальная пенсия не может быть в три раза меньше минимальной зарплаты. Она должна составлять 60-80% минимальной зарплаты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ